Клуб любителей пневматического оружия.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Клуб любителей пневматического оружия.

Форум любителей пневматического оружия класса PCP города Архангельска и АО.

Погода
Последние темы
» Ассоциации (игра)
Кто что думает про пистолет "Велес" от Эдгана? Empty19.01.24 5:19 автор Sawa1310

» Администратору.
Кто что думает про пистолет "Велес" от Эдгана? Empty14.01.24 8:20 автор Sawa1310

» Air Force продажа
Кто что думает про пистолет "Велес" от Эдгана? Empty20.05.23 19:56 автор Механик

» Хронографы. Электронные уровни. Продажа. Сервис. Екатеринбург.
Кто что думает про пистолет "Велес" от Эдгана? Empty09.03.22 9:35 автор Strelock

» накрутка ютуб дешево
Кто что думает про пистолет "Велес" от Эдгана? Empty16.09.21 9:10 автор Владимир0

» Как вставить картинку в форуме.
Кто что думает про пистолет "Велес" от Эдгана? Empty14.07.20 15:04 автор Avgustina

» Тест на Панические Атаки
Кто что думает про пистолет "Велес" от Эдгана? Empty16.06.20 18:28 автор Механик

» Теперь нет среди нас...
Кто что думает про пистолет "Велес" от Эдгана? Empty06.12.19 13:40 автор otr

» Для ИЖ-46 продам рукоятки ,приклад.
Кто что думает про пистолет "Велес" от Эдгана? Empty26.05.19 21:39 автор strgun

» Продам бинокль БПЦ 7х50
Кто что думает про пистолет "Велес" от Эдгана? Empty22.07.18 13:00 автор Механик

» Продам крикета
Кто что думает про пистолет "Велес" от Эдгана? Empty29.05.18 22:12 автор lenyasevsk

» Бывают ли соревнования?
Кто что думает про пистолет "Велес" от Эдгана? Empty12.05.18 9:28 автор Владимир

» Продам баллон 6,8 литра. Металлокомпозит.
Кто что думает про пистолет "Велес" от Эдгана? Empty10.05.18 15:32 автор Механик

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 17, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 17 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (197) здесь было 05.12.23 22:25
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Кто что думает про пистолет "Велес" от Эдгана?

+4
RedStar
LavRS
Владимир
Yuri007
Участников: 8

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

Yuri007

Yuri007
Модератор
Модератор

Собственно в названии темы все написано.

Владимир

Владимир
Admin
Admin

"У каждого ствола свои цели" - неплох для занятий спортом. Так же для пеших прогулок (компактность). Ну и стрельба по "врагам" до 30-35 метров эффективна весьма. Конструктивно схож с "Лелей" но нет манометра, ствол короче и резервуар маленький.



Последний раз редактировалось: Владимир (15.03.11 21:50), всего редактировалось 1 раз(а)

Yuri007

Yuri007
Модератор
Модератор

Не плохо, но дороговато для "игрушки". Я так понял, что он не имеет магазина, а это уже не очень удобно... По-крайней мере для меня.
был крикет был армз 410ый, счас однозарядный кондор и я рад даже этому...однажды доставая крикет из машины чуть себя не застрелил, хорошо привычка есть одну пулю не вставлять в барабан, просто дунуло и все...ну его нах без предохранителя многозарядко..да и ваще на охоте оно не надо...проверено не одним мной...

Владимир

Владимир
Admin
Admin

У ЭДганов нет оружия с магазинами, только если кит брать дополнительный ручной барабанчик. И и то на Лелю и Велес не поставить их.

Владимир

Владимир
Admin
Admin

Получил свой Велес 5,5.
Тока поэтому и заказал, что эксклюзив так сказать. Впервые юзал продукцию Эдгана. Сделано конечно "на совесть", даже удивился, что российские начинающие производители (Эдган это всетаки малое предприятие) так делать научились (внешне по крайней мере т.к. внутрь не лазил). Коменты моего тестя и тещи, видевшие ранее мою Диану 34 и не впавшие от нее в экстаз, были: "Вот это даааа, супер штука. Дай стрельнуть" :=) (Велес правда был уже с оптикой. Он так смотрится солиднее). Правда оптика на Велесе - это на любителя - т.к. без приклада целиться в оптику трудно (прицел гуляет и нужен упор). Либо ставить колиматор, либо ставить приклад. Эдган колиматоры продает, а вот приклады пока нет :=(
Пострелял немного - все пульки на дистанции 25 метров уложились в черный кружок мишени диаметром 10-12 мм (от кружка осталась одна большая дырка :=) ). Причем, осталось ощущуение, что целься я получше, дырка могла быть поменьше. Пули 5,5 стандартные Эдгановские, грамовые, прикупил сразу у представителя баночку - пули понравились и цена и качество и летучесть. Скорость не мерял, нечем. Буду искать хрон, померяю.

Что из траблов:
С открытого прицела можно стрелять только без доп. модера т.к. оный перекрывает корпусом пространство перед мушкой. Кстати звук выстрела не намного громче чем с доп. модером.
Родной доп. модер глушит плохо. Велес юзается из-за его малых габаритов, а соотвественно слабой палевности "на людях", поэтому он должен быть и безшумным. Модер придется заказывать другой.
Нет заглушки на заправочный порт. Блин, она чего дорога и сложна в изготовлении? Подскажите люди добрые, что надо купить в автомаге чтоб подошло в качестве заглушки (лучше с картинкой, а то могу не въехать). Заранее спасибо.
Также напрягло отсутствие манометра. Приходиться считать выстрелы, что ни разу не удалось сделать т.к. на "стрельбище" мысли не о том. Скорее всего придется приспосабливаться, выкладывая из банки с пульками, сразу после заправки, необходимое количество пулек на 1 отстрел (штук 30 думаю, пока не засекал количество выстрелов с одной заправки т.к. это тоже гемор - манометра ведь нет)
Кстати дополнительные девайсы у офф представителя дорогие, например прицел 5600, кольца 1600, ЗС 4100. В итоге такойже новый прицел купил за 2800, моноблок с выносом за 700 и ЗС с манометром Вико за 2100.

У кого есть такой же Велес из ограниченной партии на 5,5, хотелось бы узнать ваши отзывы.

http://edgun.ru/forum/index.php?showtopic=6844

LavRS

LavRS
полковник
полковник

Вы бы ребята спросили кто реально имел велес...хватит гадать на гуще...

http://news29.ru

?????


Гость

Я реально имел велес !
Аппарат супер, причина его смены - Леля !

LavRS

LavRS
полковник
полковник

струлял из Владового Велеса...для города прикольная штучка,но совершенно непригоден для алкорукLaughing ,колбасит его не по детски,но с другой стороны вороны даже на расстоянии вытянутой руки не понимают что это и сидят Laughing
дальше 30-40м струлять смысла нет с него
вощем дорогая игрушка для развлекалова bounce

http://news29.ru

?????


Гость

Велес, это, твоя вторая пневматика Wink

LavRS

LavRS
полковник
полковник

появился новый велес в сити-центре, другой дизайн, стал более удобным хват и выглядеть стал брутально...технически не знаю что изменилось

http://news29.ru

Владимир

Владимир
Admin
Admin

LavRS пишет:появился новый велес в сити-центре, другой дизайн, стал более удобным хват и выглядеть стал брутально...технически не знаю что изменилось
в .22 к.?

LavRS

LavRS
полковник
полковник

Владимир пишет:
LavRS пишет:появился новый велес в сити-центре, другой дизайн, стал более удобным хват и выглядеть стал брутально...технически не знаю что изменилось
в .22 к.?
4,5 Smile больше и не нада для него!

http://news29.ru

Владимир

Владимир
Admin
Admin

Хочу ВЕЛЕС! Smile

?????


Гость

и папа есть и сын !

RedStar


мл.лейтенант
мл.лейтенант

Велес кастом вполне приемлем для стрельбы до 80метров
Изменено: ствол от лели 294мм, полирован Алексеем Dreamler для соревнований, установлен удлиненный кожух, заменена передняя пробка с манометром от tango и переточена мной частично, минимодер от Андрюхи Fake с РК - бесшумный, укорочен спуск. Дополнен быстросъемным прикладом, убран звон резика за счет П/Э вставки, сменены резинки, установлен мост вивер, убран холостой ход спусковой скобы, оптика смешная, но для 50м достаточна.
Кто что думает про пистолет "Велес" от Эдгана? 5a4f35125a93t
с быстросъемным прикладом и фибероптической нитью
Кто что думает про пистолет "Велес" от Эдгана? 5160391b1b69t
Кучность с таким прицелом на полтинике 25-30мм. Звука выстрела практически нет. Скорость тяжелой JSB ../...... мысов

Владимир

Владимир
Admin
Admin

Продается? Ценный экземпляр! Сколько общая длинна с приклада до конца модера?

RedStar


мл.лейтенант
мл.лейтенант

Это второй из двух велесов. Он уже продан в субботу. Вместо него куплена Леля папская. Остался полукастом с манометром и доработками мелкими.

RedStar


мл.лейтенант
мл.лейтенант

Владимир пишет:Продается? Ценный экземпляр! Сколько общая длинна с приклада до конца модера?
Жаль ты с него не попробовал пострелять, такой мягкости выстрела просто не испытать на другом девайсе.

Владимир

Владимир
Admin
Admin

RedStar пишет:
Владимир пишет:Продается? Ценный экземпляр! Сколько общая длинна с приклада до конца модера?
Жаль ты с него не попробовал пострелять, такой мягкости выстрела просто не испытать на другом девайсе.
Опоздал как обычно... Sad В Архангельске Велес остался?

?????


Гость

Вова, есть нулячие велесы Wink

RedStar


мл.лейтенант
мл.лейтенант

Владимир пишет:Опоздал как обычно... Sad В Архангельске Велес остался?
Да, могу показать при случае. Пест из региона не уедет пока.

Владимир

Владимир
Admin
Admin

Хацу Велес .22 Кто что думает про пистолет "Велес" от Эдгана? 9487c16617d31a1e4bddaabb628e8ee3

Kenny

Kenny
майор
майор

Smile

Kotlas

Kotlas
ст.сержант
ст.сержант

Сегодня звонил представитель с Москвы, мой велес ему отправили, думаю недельки через 2 у меня будет. Smile 

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения