Клуб любителей пневматического оружия.

Форум любителей пневматического оружия класса PCP города Архангельска и АО.

Погода
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 10, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 10

Нет

Больше всего посетителей (65) здесь было 22.02.17 7:24
Февраль 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 

Календарь Календарь

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Клуб любителей пневматического оружия. » Общая категория » Прицелы и оптика » Выбор оптики.

Выбор оптики.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

26Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 25.04.13 12:13

Владимир

Владимир
Admin
Admin
Андрей, я про "игру" металла при температурах, гыыыыы....

27Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 25.04.13 14:22

Андрей

Андрей
подполковник
подполковник
опять лоханулся Very Happy

28Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 25.04.13 17:27

Kotlas

Kotlas
ст.сержант
ст.сержант
Я вот хочу Leupold competition 45x45 crosshair.
С кратностью еще не определился может и поменьше пока думаю.
Но пока деньгу на него жалко, с новогодней премии может возьму.

29Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 25.04.13 19:15

Владимир

Владимир
Admin
Admin
Kotlas пишет:Я вот хочу Leupold competition 45x45 crosshair.
С кратностью еще не определился может и поменьше пока думаю.
Но пока деньгу на него жалко, с новогодней премии может возьму.
У него же прицельная сетка огнестрельная совсем)

30Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 25.04.13 22:02

FSS

капитан
капитан
а я чё то глянул у него там только точка и нет милов совсем%)),мож не там смотрел?на 45 это уж слишком мне кажется,на 400м глаз у ананаса рассматривать?16 крат уже за глаза хватает.

31Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 25.04.13 22:32

Kotlas

Kotlas
ст.сержант
ст.сержант
Там две сетки на выбор,точка называется target dot и просто перекрестие без точки crosshair, этот прицел только для бумажек от 25 метров планирую.

32Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 25.04.13 22:46

Владимир

Владимир
Admin
Admin
LEUPOLD Mark 4 10x40 LR/T M1 - http://www.prizel.ru/leupold-mark-4-10x40-lr-t-m1.html
Хороший тактический постоянник, мне так кажется. 45Х - это и правда слишком!

33Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 26.04.13 7:55

Kotlas

Kotlas
ст.сержант
ст.сержант
Владимир, это не для охоты прицел планируется, а для стрельбы от 25 до 80 метров только по бумажкам.

34Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 26.04.13 8:20

lenyasevsk

ст.сержант
ст.сержант
Посоветуйте недорой колиматор (до 5000) чтобы не совсем отстой.

35Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 21.05.13 13:29

Artyom

рядовой
рядовой
Смотря что подразумевать под отстоем)
Если в абсолютном смысле, до 5000 любая оптика - отстой.)

36Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 21.05.13 13:55

lenyasevsk

ст.сержант
ст.сержант
Я тут zos попробовал за 500р. Прицел зафиксирован. Головой водиш из стороны в сторону а точка гуляет на 10 метрах миллиметров на 100. Дак вот это ужас что. Отстой это всетаки получше.

37Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 21.05.13 14:06

lenyasevsk

ст.сержант
ст.сержант
На крюгера хочу по банкам/воронам. И возможно на гладкоствол иногда переставлять поэтому пожалуй открытый нужен.

38Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 21.05.13 16:15

Андрей

Андрей
подполковник
подполковник
бери люп за двадцатку Smile
легкий маленький и точно не подведет! Wink
Выбор оптики. - Страница 2 235122-01107-50114625-m549x500-ue8a79

39Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 23.06.15 15:00

Механик

капитан
капитан
Ни кто не пробовал купить прицелы на Ali экспрессе?
Нашёл вот такой:
http://ru.aliexpress.com/item/3-9x40-X/32372880340.html?s=p
Пишут, что типа противоударный

а есть и Diana:
http://ru.aliexpress.com/item/Diana-6-24x42-AO-Riflescope-hunting-scope-Parallax-adjustment-Mil-Dot-reticle-Free-Shipping/1059878669.html

http://aksinfos.ru

40Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 23.06.15 18:24

Евгений

Евгений
майор
майор
Игорь, честно, я бы не стал такие прицелы покупать,  зрение важнее,. С таким же успехом можно смотреть через пивную бутылку.

41Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 23.06.15 20:45

Владимир

Владимир
Admin
Admin
Евгений пишет:Игорь, честно, я бы не стал такие прицелы покупать,  зрение важнее,. С таким же успехом можно смотреть через пивную бутылку.
100% согласен! Они там бутафорией торгуют точно!

42Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 23.06.15 23:45

Механик

капитан
капитан
Евгений пишет:Игорь, честно, я бы не стал такие прицелы покупать,  зрение важнее,. С таким же успехом можно смотреть через пивную бутылку.

Laughing Хорошее сравнение.
Не всё конечно у них там хреновишное, но... бывают и дельные вещи за не дорого. С другой стороны, пока есть родной прицел, попользуюсь, а там видно будет.
В общем лучше реально - пиво купить!

43Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 24.06.15 20:54

Qadro

Qadro
старший лейтенант
старший лейтенант
Механик пишет:

но... бывают и дельные вещи за не дорого.
Соглашусь!!! Я не готов переплачивать 20 000 за лейблу типа Сваровски или Люпольд. У самого стоит Липерс 3-9х32 на нарезном и пользуюсь ненарадуюсь, всё работает всё отлично видно, СТП стабильно. Ну а у кого денег до фига пусть плотит. Есть Вологодская оптика, довольно хорошего качества, и цена адекватная.

44Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 24.06.15 23:06

Евгений

Евгений
майор
майор
Qadro пишет:
Механик пишет:

Соглашусь!!! Я не готов переплачивать 20 000 за лейблу типа Сваровски или Люпольд. У самого стоит Липерс 3-9х32 на нарезном и пользуюсь ненарадуюсь, всё работает всё отлично видно, СТП стабильно. Ну а у кого денег до фига пусть плотит. Есть Вологодская оптика, довольно хорошего качества, и цена адекватная.
Соглашусь, но частично. Для охоты - да, подойдет практически любой не дорогой, так как за время охоты ты посмотришь в прицел раз, два, или три раза, или вообще не разу, а вот кто стреляет по бумажкам, тот в прицел смотрит по два три часа, вот тут тот ни Липерсы ни ВОМЗы, ни другие недорогие прицелы не смогут тягаться с теми же Люпольдами, плюс если стрелять по кликам, то я думаю, механика дешевых прицелов вряд ли даст 100% возвращаимость.
Далеко ходить не надо, у меня сейчас два прицела , MTC Viper Connect и Бушик, дак вот себе решил оставить мтс, хотя в бушика можно смотреть долго, и глаза не болят, и в сумерки он светлее, но в мтс огромный угол обзора, так как он призматический, а мне больше для охоты чем по бумаге стрелять. 
P.s. И липерс у меня тоже был.
P.s.2. И денег у меня ни до фига Smile

45Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 24.06.15 23:27

Qadro

Qadro
старший лейтенант
старший лейтенант
Евгений пишет:
Qadro пишет:
Механик пишет:

Соглашусь, но частично. Для охоты - да, подойдет практически любой не дорогой, так как за время охоты ты посмотришь в прицел раз, два, или три раза, или вообще не разу, а вот кто стреляет по бумажкам, тот в прицел смотрит по два три часа, вот тут тот ни Липерсы ни ВОМЗы, ни другие недорогие прицелы не смогут тягаться с теми же Люпольдами, плюс если стрелять по кликам, то я думаю, механика дешевых прицелов вряд ли даст 100% возвращаимость.
Далеко ходить не надо, у меня сейчас два прицела , MTC Viper Connect и Бушик, дак вот себе решил оставить мтс, хотя в бушика можно смотреть долго, и глаза не болят, и в сумерки он светлее, но в мтс огромный угол обзора, так как он призматический, а мне больше для охоты чем по бумаге стрелять. 
P.s. И липерс у меня тоже был.
P.s.2. И денег у меня ни до фига Smile
На тетеревинном току который начинается в 2 утра и заканчивается в 7часов, сидишь в засидке и палишь в прицел постоянно Smile при том что солнце еле светит.

46Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 24.06.15 23:30

Qadro

Qadro
старший лейтенант
старший лейтенант
Ну в принципе выбор у каждого свой. но я решил что липерс и точка.

47Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 25.06.15 10:02

Механик

капитан
капитан
Покупал свой стоджер за червонец рублей вместе с прицелом. Если откинуть цену самой винтовки, то прицел получается по цене примерно 1500 рэ. Сама винтовка хоть и американьска (типа фирма основатель в Америке), но выпущена в Китае. Когда разбирал, спецом посмотрел на клеймение.
На днях пристреливал и в принципе в солнечную погоду всё отлично и прекрасно. А вот в сумерки даже не знаю. Кроме того, угол конечно у прицела маленький. Благо бумажная мишень не шастает и не рыскает, а так если попытаться что-то более-менее подвижное словить, то придётся помучаться.
Опять же, если сравнивать с объективами для фотоаппаратов, то цена как правило растёт в первую очередь от того, стоит стекло или пластик. (не удивляйтесь, сейчас реально 2/3 объективов снабжаются пластиковыми линзами, у мыльниц все 100% пластиковые линзы стоят). Во вторых ценник зависит от светосилы (просветления). Если применительно к прицелам, то чем дороже оптика, тем больше шансов что стоит качественное стекло, а это однозначно большая светосила. И тут же встаёт вопрос в сборке. Стекло тяжелее. Чем больше диаметр линзы, тем больше нагрузка на крепёж и на механику прицела.
В общем надо как-то искать "золотую середину" по цене-качество.
Самое оптимальное, это конечно иметь два прицела. Один "спортивный", а второй "охотничий", Но это уже точно будет разорительно по бюджету. :-(

48Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 06.07.15 21:24

Евгений

Евгений
майор
майор
Несколько фоток, для ощутить разницу размера угла обзора призматический прицел и обычный. Бушик и мтс, оба на 12 кратах.
Выбор оптики. - Страница 2 2ce6oub
Выбор оптики. - Страница 2 34shvds
Выбор оптики. - Страница 2 2h3vihj
Выбор оптики. - Страница 2 2pzxi8h

49Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 07.07.15 10:07

Механик

капитан
капитан
Мда. Две большиеразницы. :-)

50Выбор оптики. - Страница 2 Empty Re: Выбор оптики. в 07.07.15 21:40

Евгений

Евгений
майор
майор
Вот по-этому я бушика и продал, оставив мтс, хотя бушик по линзам выше на голову.

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: