Клуб любителей пневматического оружия.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Клуб любителей пневматического оружия.

Форум любителей пневматического оружия класса PCP города Архангельска и АО.

Погода
Последние темы
» Ассоциации (игра)
Бывают ли соревнования? Empty19.01.24 5:19 автор Sawa1310

» Администратору.
Бывают ли соревнования? Empty14.01.24 8:20 автор Sawa1310

» Air Force продажа
Бывают ли соревнования? Empty20.05.23 19:56 автор Механик

» Хронографы. Электронные уровни. Продажа. Сервис. Екатеринбург.
Бывают ли соревнования? Empty09.03.22 9:35 автор Strelock

» накрутка ютуб дешево
Бывают ли соревнования? Empty16.09.21 9:10 автор Владимир0

» Как вставить картинку в форуме.
Бывают ли соревнования? Empty14.07.20 15:04 автор Avgustina

» Тест на Панические Атаки
Бывают ли соревнования? Empty16.06.20 18:28 автор Механик

» Теперь нет среди нас...
Бывают ли соревнования? Empty06.12.19 13:40 автор otr

» Для ИЖ-46 продам рукоятки ,приклад.
Бывают ли соревнования? Empty26.05.19 21:39 автор strgun

» Продам бинокль БПЦ 7х50
Бывают ли соревнования? Empty22.07.18 13:00 автор Механик

» Продам крикета
Бывают ли соревнования? Empty29.05.18 22:12 автор lenyasevsk

» Бывают ли соревнования?
Бывают ли соревнования? Empty12.05.18 9:28 автор Владимир

» Продам баллон 6,8 литра. Металлокомпозит.
Бывают ли соревнования? Empty10.05.18 15:32 автор Механик

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 7, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 7

Нет

Больше всего посетителей (197) здесь было 05.12.23 22:25
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Бывают ли соревнования?

Участников: 4

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

lenyasevsk


ст.сержант
ст.сержант

Бывают ли в Архангельске, Северодвинске соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди любителей? Типа бр100 или варминт? Или может проводил кто, есть ли опыт (положительный/отрицательный). Есть ли к этому интерес? В малых карелах на стенде регулярно проходят соревнования ро стендовой стрельбе. Очень душевное мероприятие получается. Но там на профессионалной основе.

Владимир

Владимир
Admin
Admin

lenyasevsk пишет:Бывают ли в Архангельске, Северодвинске соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди любителей? Типа бр100 или варминт? Или может  проводил кто, есть ли опыт (положительный/отрицательный). Есть ли к этому интерес? В малых карелах на стенде регулярно проходят соревнования ро стендовой стрельбе. Очень душевное мероприятие получается. Но там на профессионалной основе.
Сомнительно. Нет базы для тренировок и соревнований. А самое главное нет организаторов или даже заинтересованных лиц.
Ниша свободна, можно занять)))

lenyasevsk


ст.сержант
ст.сержант

Интересуют как раз организационные моменты. Вдруг кому доводилось проводить похожие мероприятия. Где можно собраться, чтобы не привлекать много внимания (или иметь разрешение от органов), какие нюансы есть. какой процент изъявивших желание реально приходит. Если бы более менее информация подобралась, можно попробовать и организовать (были бы желающие). А база для тренировок у каждого своя (кто то где то все равно стреляет).

Владимир

Владимир
Admin
Admin

Всё надо организовывать через Управление по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования. Вся остальная организация не легальная и будет подвержена административному наказанию вплоть до уголовного.

Владимир

Владимир
Admin
Admin

Создавайте организацию, регистрируйтесь.

lenyasevsk


ст.сержант
ст.сержант

Это уже серьезное мероприятие. По вашим оценкам сколько человек может откликнуться?

Владимир

Владимир
Admin
Admin

Чего тут серьезного? Это обычное мероприятие которое проводит зарегистрированная спортивная организация. Всё остальное за рамками закона.
Не проблема, собирайтесь так, стреляйте, но когда органы накроют всё ваше мероприятие, то пеняйте на себя, получите по полной, еще и в террористы запишут))) Время сей-час не простое...
Сколько человек найдется...? Я думаю достаточно будет если правильно всё организовать изначально. Спокойно можно будет провести какой-нибудь чемпионат города или даже области.

lenyasevsk


ст.сержант
ст.сержант

Юридические вопросы и были первыми. В террористы то записываться не охота ). Проконсультируюсь на стенде в карелах по организации. Может на их базе получится.

Владимир

Владимир
Admin
Admin

Свяжитесь с председателем может прояснит подробнее все моменты.
Архангельское региональное отделение Общероссийской спортивной общественной организации "Федерация пулевой стрельбы и стендовой стрельбы "Стрелковый Союз России"
http://shooting-russia.ru/regions/?1026

lenyasevsk


ст.сержант
ст.сержант

а не получится так что большинство с иж крюгер и подобными не смогут участвовать?

Владимир

Владимир
Admin
Admin

Это от статуса соревнований будет зависеть.
На пострелушках, которые не будут к спорту иметь отношения почему бы и нет... стреляйте из самоделок)

lycifer


прапорщик
прапорщик

Владимир , а разве нельзя в тире организоваться с дистанцией 50+ , ведь это место уже должно быть зарегистрировано , да и с точки закона тоже всё гуд , да и палки - стрелялки у многих и документами , а скинуться на кубок или там грамоту это копейки , здесь же не будет корыстных целей ради наживы.

lenyasevsk


ст.сержант
ст.сержант

Есть такой тир в области? Так то было бы неплохо. Хотя бы на один раз, посмотреть на перспективы мероприятия.

Владимир

Владимир
Admin
Admin

Дак изначально я отталкивался от вопроса ТС...) Варминт или БР это серьезные дисциплины в стрелковом спорте. Соревнования проходят на открытом воздухе, существуют общие правила и т.д.
Вот от сюда и пошла вся пляска с ответами. А, устроить пострелушки в тире на "Кубок Васи Пупкина" вообще не проблема. Договоритесь с тиром, предварительно оговорите и пропишите правила, общие положения соревнований, список участников... и вперед. Раньше мы частенько в тир ездили и стреляли, некоторые даже соревновались между собой, на пиво и коньяк))) Нет проблем.

Владимир

Владимир
Admin
Admin

Идите, договаривайтесь, только не знаю на сколько достоверная инфа по работе тиров на данный момент.

Стрелковый тир ГАУ АО "РЦСП "Поморье" 50мАдрес: г.Новодвинск, ул. Ворошилова, д.4
Стрелковый тир МАСОУ "Строитель" (50м, 10м)Адрес: г.Северодвинск, ул.Профсоюзная 25
Стрелковый тир МБУ ДО "ИДЮЦ" (25м)Адрес: г.Архангельск, Приморский район, ул.Вычегодская, 19/2
Стрелковый тир НОУ ДПО "ЦПО "Старт" (50м)Адрес: г.Архангельск, ул.Кедрова, д.34
Стрелковый тир ООО "Северная Роза" (50м, 10м)Адрес: г.Архангельск, ул. Гайдара, д.57

lycifer


прапорщик
прапорщик

Володя , я тоже наверное не правильно понял - ну да ладно , вот по тирам я подумывал про северную розу и задавал вопрос но ни кто не знает , да и на Гайдара 17 у Долга , там тоже вроде коридор на 50 был.

Механик


капитан
капитан

Тема интересная. Я как-то давным-давно посещал пару раз тир "Профессионал". Там правда ценник слегка отталкивающий, но... можно заказать зал на группу людей на час или на два. Получится более-менее адекватно по ценнику.

http://aksinfos.ru

lenyasevsk


ст.сержант
ст.сержант

там вроде 50 метров даже нету, или я запамятовал.

Механик


капитан
капитан

У них там вроде как два помещения. Смысл предлагать залы по 25 метров для огнестрела. Хотя...

http://aksinfos.ru

Владимир

Владимир
Admin
Admin

Вы бы вот определились для начала, по какой дисциплине хотели бы провести соревнования...
А то только базары разводите)

Механик


капитан
капитан

Дисциплина я так понимаю, самая простая - стреляй дальше, попадай точнее. Для первого раза и такого критерия вполне хватит. Потом, уже по мере наработок собраний, можно будет что-то и более конкретное сформулировать.

http://aksinfos.ru

Механик


капитан
капитан

В пору моей молодости, был шикарный тир на 50 метров на Ленинградском. В том районе, где сейчас Макси. Но только через дорогу напротив. Там и соревнования бывало устраивали. А сейчас там гаражи и какая-то стройка. :-(

http://aksinfos.ru

Механик


капитан
капитан

По ходу вопрос у меня возник. На сколько сложно и волокитно организовать зарегистрированное, с официальными бумагами, сообщество или что-то вроде клуба, владельцев пневматических винтовок?

http://aksinfos.ru

Владимир

Владимир
Admin
Admin

Пишите свои тогда правила. Без правил соревнований не бывает.

lenyasevsk


ст.сержант
ст.сержант

В малых карелах на стенде стреляю (после того как по тарелкам). Дистанция до 100 метров будет, даже 120 наверно будет. Вот думаю там спросить. Но там не приспособлено для пневматики. ни столов ни мишеней. В мае туда выбраться не получится. В июне если только.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения