Клуб любителей пневматического оружия.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Клуб любителей пневматического оружия.

Форум любителей пневматического оружия класса PCP города Архангельска и АО.

Погода
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 5, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 5

Нет

Больше всего посетителей (65) здесь было 22.02.17 7:24
Сентябрь 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

Календарь Календарь

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Клуб любителей пневматического оружия. » Общая категория » Аксессуары » Калдвел севен рест и его доработка.

Калдвел севен рест и его доработка.

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

RedStar

мл.лейтенант
мл.лейтенант
Всем привет.
Привез наш софорумник, и просто хороший человек, станок Калдвел Севен рест и я его приобрел.
Скажу сразу, для стрельбы из лолли он не подходил даже в сложенном состоянии, да и матадор вставал в него при остром угле раскрытия.
Выглядело все это дело так:
Калдвел севен рест и его доработка. B2021eb2a123t
Ну посмотрел я на это чудо и подумал, что американцы некоторые вещи не унифицировали...
Разобрал все на составляющие, пораскинул мозгами и сделал следующее:
1. Переставил пластиковую заглушку из переднего конца длинной трубы в короткую трубу.
2. Торцевую заглушку без резьбы из короткой трубы вставил в длинную.
3. Замерил посадку Лолли в резиновую рогатку для приклада и расчитал примерное место установки передней рогатки с учетом упора на резик. Дополнительно промерил размеры длинного матадора и вывел средний показатель. В связи с этим отступаем от переднего края длинной трубы 20 сантиметров и сверлим сквозное отверстие диаметром 12мм. (место сверления помечено на первом фото черной изолентой для наглядности). Края обрабатываем надфилем.
4. Станок собираем не семеркой, а крестообразно. Длинную трубу пропускаем под поперечной, в противном случае у нас не будет примерной соосности (параллельности) с будущим хроном. Резьбовые ножки вкручиваем в короткую трубу через обе втулки, а сам станок скрепляем передней рогаткой, как осью. Между трубами не забываем поставить пластиковую шайбу.
5. Подбираем резьбовую шпильку с пластиковой площадкой. Я использовал завалявшуюся ножку от душевой кабинки.

Использовал рамочный хрон ИБХ713, возможно заменю его на профессиональный индукционный 1000, который уже заказал. Хрон располагаем горизонтально по нескольким причинам. Во первых боковую стенку использовать для крепления на площадку можно без разборки корпуса по имеющимся щелям, во вторых лежа хрон не перекрывает оптике обзор, в третьих прекрасно видно окно индикации, в четвертых дно хрона имеет конусность и на прямую площадку хорошо не встанет, в пятых такое положение дополнительно препятствует паразитной засветке оптопар от верхнего освещения ну и в шестых в таком положении его сложнее застрелить при неправильной настройке высоты.
Хрон крепил четырьмя винтами с плоской головой.

Калдвел севен рест и его доработка. 1e2d52040602t

Всем удачных выстрелов!

Qadro

Qadro
старший лейтенант
старший лейтенант
надо бы себе такую же штуку смастерить Shocked и почом такая радость стоит?

Андрей

Андрей
подполковник
подполковник
Просто и со вкусом!
Отличное решение! Smile

Владимир

Владимир
Admin
Admin
Саня, отличная доработка !!!
У тебя получилось из "семерки" сделать "зеромакс" и даже круче! Напильник рулит!

RedStar

мл.лейтенант
мл.лейтенант
Владимир пишет:Саня, отличная доработка !!!
У тебя получилось из "семерки" сделать "зеромакс" и даже круче! Напильник рулит!
Спс Smile
Емуб еще резиновые опоры ножек заменить, а то при регулировке ползает по столу.

Kenny

Kenny
майор
майор
А я мешочек калдвеловский хочу

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: