Клуб любителей пневматического оружия.

Форум любителей пневматического оружия класса PCP города Архангельска и АО.

Поддержи проект!
Яндекс Деньги
Погода
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 12, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 12 :: 2 поисковых систем

Нет

Больше всего посетителей (65) здесь было 22.02.17 7:24
Ноябрь 2017
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Календарь Календарь

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Клуб любителей пневматического оружия. » Разговорчики » Свободная тема (флуд) » "ФЛУД КОНКРЕТНЫЙ... или что-то на улице похолодало)))"

"ФЛУД КОНКРЕТНЫЙ... или что-то на улице похолодало)))"

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 28 из 30]

Механик

капитан
капитан
Как говорится - хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах!
Я вот тоже думал, Выйду на пенсию. Уеду в деревню. Буду домом-огородом заниматься, в лес ходить по грибы-ягоды да за шапками ушанками. По вечерам самовар, чай самосбор и хлебушек самопечёный. И вот пришла пенсия.... и ни чего не изменилось. Пашу, как проклятый. До деревни съездить некогда. :-(
Так что... какой уж там Ярославль и тем более Крым.

http://aksinfos.ru

COBECTb

майор
майор
Ну вот я и купил что хотел )))

Механик

капитан
капитан
Зачёт! Серьёзная машина. :-)

Qadro

старший лейтенант
старший лейтенант
COBECTb пишет: Ну вот я и купил что хотел )))
какова года? По чом и где брал? Сколько мест? сколько кушает и какой двигатель? И главное, сиденья в зади в ровень с полом раскладываются? Smile

COBECTb

майор
майор
08 год. Двигло 2.5 турбо. 210 уставших пони. Расход у меня 17. Брал у нас в Сев-ске. Цена 700 со скидкой на недочеты 80 тыщ. Сиденья задние еще не складывал, но подозреваю, что в ровный пол должен превращаться багажник. Штатная шумка на высоте и даже стекла двойные для шумоизоляции.

COBECTb

майор
майор
Сейчас сложил задние сидения - в ровный пол улеглись. Вот только не понравилось, что складываются они только в ручном режиме. Привык, что в предыдущих машинах они от кнопки автоматом складывались.

Qadro

старший лейтенант
старший лейтенант
COBECTb пишет:Сейчас сложил задние сидения - в ровный пол улеглись. Вот только не понравилось, что складываются они только в ручном режиме. Привык, что в предыдущих машинах они от кнопки  автоматом складывались.

Я думаю машина самое то для выезда всей семьёй за город на отдых Smile Поздравляю с покупкой!

Qadro

старший лейтенант
старший лейтенант
А я присматриваюсь к Туарегу рестайл, года 2007-2009, говорят подвеска мягкая у них, приятно ездить. Двигателей большой выбор.

COBECTb

майор
майор
Я тоже сначала туареги дизеля смотрел, но потом прокатился на вольво и понял, что хочу именно шведа, да и по безопасности шведы впереди планеты всей, а после моего ДТП этот пункт играет первую скрипку в выборе машины.

Qadro

старший лейтенант
старший лейтенант
COBECTb пишет:Я тоже сначала туареги дизеля смотрел, но потом прокатился на вольво и понял, что хочу именно шведа, да и по безопасности шведы впереди планеты всей, а после моего ДТП этот пункт играет первую скрипку в выборе машины.
Я где то читал что у Вольво, железо толстое по сравнению с другими машинами. Сейчас многие производители машин экономят на металле.

Qadro

старший лейтенант
старший лейтенант
Вольво мне нравиться салоном, торпеда, панель приборов. Я люблю строгий стиль, и ничего лишнего.

Yuri007

Модератор
Модератор
Туарег гумно...

COBECTb

майор
майор
Ну почему же гумно? Тогда и кайен, и Q7 тоже гумно? Моторы и подвеска одинаковые у них так-то.

Yuri007

Модератор
Модератор
Как то общался с владельцем Туарега. Причем он сам хозяином автосервиса был. Так его Туарег постоянно в ремонте стоял из-за проблем с двигателем. В свое время он мне еще махнуться предлагал на мой старенький Лексус Рикс300. Я думал у него одного такой неудачный Туарег попался, но нет. У другого знакомого тоже постоянный геморой с двигателем был. Да и по судебной практике очень много исков по неудовлетворительному качеству к Фольцвагену идут.

Механик

капитан
капитан
А я на Дачии езжу и всё пучком! Laughing
Двигатель радует (дизель), подвеска как раз для наших дорог. Особенно деревенских. Правда салончик отставляет желать лучшего, но... должны же быть хоть какие-нибудь недостатки в клёвой машине! Laughing
А если серьёзнно, то смысл заморачиаться на туарега? Уж лучше купить тахо и не париться, ни мотором, ни подвеской. У родственника такой куплен. Правда давно ещё. Староват. Но... гроза камазов точно. Он ещё на него боггеры поставил и вообще пипец бездорожью настал.

Yuri007

Модератор
Модератор
А где он бензовоз паркует? Я на Хайлюксе езжу ненарадуюсь.

Механик

капитан
капитан
Я был очень удивлён, когда узнал расход - 14 литров в городском цикле. (Бензин)

Yuri007

Модератор
Модератор
Может это по паспорту? У меня Лексус 3-х литровый жрал по городу 15-16 л.
Конечно на расход влияет сила педалирования...

Механик

капитан
капитан
Родственник ездит спокойно. Я бы сказал - весьма спокойно. Видимо масса машины и внешний облик обязывают проявлять хладнокровие и уверенность. :-)
Даже по грязи - с чувством, толком, расстановкой. Так сказать получает максимум удовольствия от процесса преодоления непреодолимого!

Yuri007

Модератор
Модератор
Видимо потому и такой расход. Я и на Лехусе и сейчас на тракторе ездию тапка в пол. Ничего с собой поделать не могу.

Механик

капитан
капитан
Нашёл расход на такие машины:
http://rashodspravka.ru/chevrolet/chevrolet-tahoe-rashod-topliva.html

У родственника вот такой вариант:
1996 Tahoe 1500 4WD 6.5 L, 8 цилиндров, АКПП 4 скорости 16.9 л/100 км 15.8 л/100 км 13.88 л/100 км

В прошлом году приезжал к нему. Помогал делать расширители арок. Железо кузова капец! Половину саморезов сломали пока завернули. Laughing

Qadro

старший лейтенант
старший лейтенант
Туарег Гумно первые версии до рестайла, там с ними много подарков в комплекте шло. Сейчас болячки вылечены, но не все, выбор движков большой, одни с болячками а другие долго ходят и не ломучие, только масло меняй и чтоб голодания не было. Дизель 3.0 Хорошие, а вот 2.5 Дизель, накрываются распред валы. В бензиновых версях не помню какой лучше Smile. Опять же как ездить. Если давить на газ то соответственно и масло жрут движки и нагрузка на карданы и т.д и т.п. Да и топливо гумно, клапана горят, катализаторы забиваются, расход топлива увеличивается.

COBECTb

майор
майор
Я вот вольво дизеля себе искал, но в нашей области не смог найти в ту сумму которой располагал. Сейчас на бензе погоняю, поприсматртваюсь к машинке, и если все устроит, то сменю на солярную. Кстати, видать я так сильно хотел дизельную, что в ПТСе гайцы ошибочно написали, что мотор именно дизель. Сервис, блин! Laughing

Qadro

старший лейтенант
старший лейтенант
COBECTb пишет:Я вот вольво дизеля себе искал, но в нашей области не смог найти в ту сумму которой располагал. Сейчас на бензе погоняю, поприсматртваюсь к машинке, и если все устроит, то сменю на солярную. Кстати, видать я так сильно хотел дизельную, что в ПТСе гайцы ошибочно написали, что мотор именно дизель.  Сервис, блин! Laughing
Ну неплохо же, бензино-дизельная машина, вообще шикарно Laughing

Qadro

старший лейтенант
старший лейтенант
Раньше дизель было выгодно брать, я помню по 11 рубликов брал у лесовозников наших, подъезжаешь к заправке и ждёшь когда ЦБКовский лесовозник заправляться приезжает, подъезжаешь, ставишь машину с другой стороны зап.колонки, Продаёшь? тот АГА и пистолет заправочный тебе в бак пихает, говоришь сколько, расплачиваешься с ним и впуть, а остальное ЦБК оплотит Smile А щас стоит он дорого и нет смысла брать дизель с его заморочками особенно зимой. Да а главное то забыл, масло моторное менять каждые 5 - 7 тыщ а то он тарахтеть начинает, да и плохое масло нестоит лить.

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 28 из 30]

На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29, 30  Следующий

Права доступа к этому форуму: