Клуб любителей пневматического оружия.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Клуб любителей пневматического оружия.

Форум любителей пневматического оружия класса PCP города Архангельска и АО.

Погода
Последние темы
» Ассоциации (игра)
Выбор оптики. - Страница 2 Empty19.01.24 5:19 автор Sawa1310

» Администратору.
Выбор оптики. - Страница 2 Empty14.01.24 8:20 автор Sawa1310

» Air Force продажа
Выбор оптики. - Страница 2 Empty20.05.23 19:56 автор Механик

» Хронографы. Электронные уровни. Продажа. Сервис. Екатеринбург.
Выбор оптики. - Страница 2 Empty09.03.22 9:35 автор Strelock

» накрутка ютуб дешево
Выбор оптики. - Страница 2 Empty16.09.21 9:10 автор Владимир0

» Как вставить картинку в форуме.
Выбор оптики. - Страница 2 Empty14.07.20 15:04 автор Avgustina

» Тест на Панические Атаки
Выбор оптики. - Страница 2 Empty16.06.20 18:28 автор Механик

» Теперь нет среди нас...
Выбор оптики. - Страница 2 Empty06.12.19 13:40 автор otr

» Для ИЖ-46 продам рукоятки ,приклад.
Выбор оптики. - Страница 2 Empty26.05.19 21:39 автор strgun

» Продам бинокль БПЦ 7х50
Выбор оптики. - Страница 2 Empty22.07.18 13:00 автор Механик

» Продам крикета
Выбор оптики. - Страница 2 Empty29.05.18 22:12 автор lenyasevsk

» Бывают ли соревнования?
Выбор оптики. - Страница 2 Empty12.05.18 9:28 автор Владимир

» Продам баллон 6,8 литра. Металлокомпозит.
Выбор оптики. - Страница 2 Empty10.05.18 15:32 автор Механик

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 19, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 19 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (197) здесь было 05.12.23 22:25
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Выбор оптики.

+11
lenyasevsk
Андрей
Алексей29
FSS
barmaley
Kotlas
ostrovnoy
Темнила
cma
Yuri007
Владимир
Участников: 15

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Владимир

Владимир
Admin
Admin

Андрей, я про "игру" металла при температурах, гыыыыы....

Андрей

Андрей
подполковник
подполковник

опять лоханулся Very Happy

Kotlas

Kotlas
ст.сержант
ст.сержант

Я вот хочу Leupold competition 45x45 crosshair.
С кратностью еще не определился может и поменьше пока думаю.
Но пока деньгу на него жалко, с новогодней премии может возьму.

Владимир

Владимир
Admin
Admin

Kotlas пишет:Я вот хочу Leupold competition 45x45 crosshair.
С кратностью еще не определился может и поменьше пока думаю.
Но пока деньгу на него жалко, с новогодней премии может возьму.
У него же прицельная сетка огнестрельная совсем)

FSS


капитан
капитан

а я чё то глянул у него там только точка и нет милов совсем%)),мож не там смотрел?на 45 это уж слишком мне кажется,на 400м глаз у ананаса рассматривать?16 крат уже за глаза хватает.

Kotlas

Kotlas
ст.сержант
ст.сержант

Там две сетки на выбор,точка называется target dot и просто перекрестие без точки crosshair, этот прицел только для бумажек от 25 метров планирую.

Владимир

Владимир
Admin
Admin

LEUPOLD Mark 4 10x40 LR/T M1 - http://www.prizel.ru/leupold-mark-4-10x40-lr-t-m1.html
Хороший тактический постоянник, мне так кажется. 45Х - это и правда слишком!

Kotlas

Kotlas
ст.сержант
ст.сержант

Владимир, это не для охоты прицел планируется, а для стрельбы от 25 до 80 метров только по бумажкам.

lenyasevsk


ст.сержант
ст.сержант

Посоветуйте недорой колиматор (до 5000) чтобы не совсем отстой.

Artyom


рядовой
рядовой

Смотря что подразумевать под отстоем)
Если в абсолютном смысле, до 5000 любая оптика - отстой.)

lenyasevsk


ст.сержант
ст.сержант

Я тут zos попробовал за 500р. Прицел зафиксирован. Головой водиш из стороны в сторону а точка гуляет на 10 метрах миллиметров на 100. Дак вот это ужас что. Отстой это всетаки получше.

lenyasevsk


ст.сержант
ст.сержант

На крюгера хочу по банкам/воронам. И возможно на гладкоствол иногда переставлять поэтому пожалуй открытый нужен.

Андрей

Андрей
подполковник
подполковник

бери люп за двадцатку Smile
легкий маленький и точно не подведет! Wink
Выбор оптики. - Страница 2 235122-01107-50114625-m549x500-ue8a79

Механик


капитан
капитан

Ни кто не пробовал купить прицелы на Ali экспрессе?
Нашёл вот такой:
http://ru.aliexpress.com/item/3-9x40-X/32372880340.html?s=p
Пишут, что типа противоударный

а есть и Diana:
http://ru.aliexpress.com/item/Diana-6-24x42-AO-Riflescope-hunting-scope-Parallax-adjustment-Mil-Dot-reticle-Free-Shipping/1059878669.html

http://aksinfos.ru

Евгений

Евгений
майор
майор

Игорь, честно, я бы не стал такие прицелы покупать,  зрение важнее,. С таким же успехом можно смотреть через пивную бутылку.

Владимир

Владимир
Admin
Admin

Евгений пишет:Игорь, честно, я бы не стал такие прицелы покупать,  зрение важнее,. С таким же успехом можно смотреть через пивную бутылку.
100% согласен! Они там бутафорией торгуют точно!

Механик


капитан
капитан

Евгений пишет:Игорь, честно, я бы не стал такие прицелы покупать,  зрение важнее,. С таким же успехом можно смотреть через пивную бутылку.

Laughing Хорошее сравнение.
Не всё конечно у них там хреновишное, но... бывают и дельные вещи за не дорого. С другой стороны, пока есть родной прицел, попользуюсь, а там видно будет.
В общем лучше реально - пиво купить!

http://aksinfos.ru

Qadro

Qadro
старший лейтенант
старший лейтенант

Механик пишет:
Евгений пишет:Игорь, честно, я бы не стал такие прицелы покупать,  зрение важнее,. С таким же успехом можно смотреть через пивную бутылку.

Laughing Хорошее сравнение.
но... бывают и дельные вещи за не дорого.
Соглашусь!!! Я не готов переплачивать 20 000 за лейблу типа Сваровски или Люпольд. У самого стоит Липерс 3-9х32 на нарезном и пользуюсь ненарадуюсь, всё работает всё отлично видно, СТП стабильно. Ну а у кого денег до фига пусть плотит. Есть Вологодская оптика, довольно хорошего качества, и цена адекватная.

Евгений

Евгений
майор
майор

Qadro пишет:
Механик пишет:
Евгений пишет:Игорь, честно, я бы не стал такие прицелы покупать,  зрение важнее,. С таким же успехом можно смотреть через пивную бутылку.

Laughing Хорошее сравнение.
но... бывают и дельные вещи за не дорого.
Соглашусь!!! Я не готов переплачивать 20 000 за лейблу типа Сваровски или Люпольд. У самого стоит Липерс 3-9х32 на нарезном и пользуюсь ненарадуюсь, всё работает всё отлично видно, СТП стабильно. Ну а у кого денег до фига пусть плотит. Есть Вологодская оптика, довольно хорошего качества, и цена адекватная.
Соглашусь, но частично. Для охоты - да, подойдет практически любой не дорогой, так как за время охоты ты посмотришь в прицел раз, два, или три раза, или вообще не разу, а вот кто стреляет по бумажкам, тот в прицел смотрит по два три часа, вот тут тот ни Липерсы ни ВОМЗы, ни другие недорогие прицелы не смогут тягаться с теми же Люпольдами, плюс если стрелять по кликам, то я думаю, механика дешевых прицелов вряд ли даст 100% возвращаимость.
Далеко ходить не надо, у меня сейчас два прицела , MTC Viper Connect и Бушик, дак вот себе решил оставить мтс, хотя в бушика можно смотреть долго, и глаза не болят, и в сумерки он светлее, но в мтс огромный угол обзора, так как он призматический, а мне больше для охоты чем по бумаге стрелять. 
P.s. И липерс у меня тоже был.
P.s.2. И денег у меня ни до фига Smile

Qadro

Qadro
старший лейтенант
старший лейтенант

Евгений пишет:
Qadro пишет:
Механик пишет:
Евгений пишет:Игорь, честно, я бы не стал такие прицелы покупать,  зрение важнее,. С таким же успехом можно смотреть через пивную бутылку.

Laughing Хорошее сравнение.
но... бывают и дельные вещи за не дорого.
Соглашусь!!! Я не готов переплачивать 20 000 за лейблу типа Сваровски или Люпольд. У самого стоит Липерс 3-9х32 на нарезном и пользуюсь ненарадуюсь, всё работает всё отлично видно, СТП стабильно. Ну а у кого денег до фига пусть плотит. Есть Вологодская оптика, довольно хорошего качества, и цена адекватная.
Соглашусь, но частично. Для охоты - да, подойдет практически любой не дорогой, так как за время охоты ты посмотришь в прицел раз, два, или три раза, или вообще не разу, а вот кто стреляет по бумажкам, тот в прицел смотрит по два три часа, вот тут тот ни Липерсы ни ВОМЗы, ни другие недорогие прицелы не смогут тягаться с теми же Люпольдами, плюс если стрелять по кликам, то я думаю, механика дешевых прицелов вряд ли даст 100% возвращаимость.
Далеко ходить не надо, у меня сейчас два прицела , MTC Viper Connect и Бушик, дак вот себе решил оставить мтс, хотя в бушика можно смотреть долго, и глаза не болят, и в сумерки он светлее, но в мтс огромный угол обзора, так как он призматический, а мне больше для охоты чем по бумаге стрелять. 
P.s. И липерс у меня тоже был.
P.s.2. И денег у меня ни до фига Smile
На тетеревинном току который начинается в 2 утра и заканчивается в 7часов, сидишь в засидке и палишь в прицел постоянно Smile при том что солнце еле светит.

Qadro

Qadro
старший лейтенант
старший лейтенант

Ну в принципе выбор у каждого свой. но я решил что липерс и точка.

Механик


капитан
капитан

Покупал свой стоджер за червонец рублей вместе с прицелом. Если откинуть цену самой винтовки, то прицел получается по цене примерно 1500 рэ. Сама винтовка хоть и американьска (типа фирма основатель в Америке), но выпущена в Китае. Когда разбирал, спецом посмотрел на клеймение.
На днях пристреливал и в принципе в солнечную погоду всё отлично и прекрасно. А вот в сумерки даже не знаю. Кроме того, угол конечно у прицела маленький. Благо бумажная мишень не шастает и не рыскает, а так если попытаться что-то более-менее подвижное словить, то придётся помучаться.
Опять же, если сравнивать с объективами для фотоаппаратов, то цена как правило растёт в первую очередь от того, стоит стекло или пластик. (не удивляйтесь, сейчас реально 2/3 объективов снабжаются пластиковыми линзами, у мыльниц все 100% пластиковые линзы стоят). Во вторых ценник зависит от светосилы (просветления). Если применительно к прицелам, то чем дороже оптика, тем больше шансов что стоит качественное стекло, а это однозначно большая светосила. И тут же встаёт вопрос в сборке. Стекло тяжелее. Чем больше диаметр линзы, тем больше нагрузка на крепёж и на механику прицела.
В общем надо как-то искать "золотую середину" по цене-качество.
Самое оптимальное, это конечно иметь два прицела. Один "спортивный", а второй "охотничий", Но это уже точно будет разорительно по бюджету. :-(

http://aksinfos.ru

Евгений

Евгений
майор
майор

Несколько фоток, для ощутить разницу размера угла обзора призматический прицел и обычный. Бушик и мтс, оба на 12 кратах.
Выбор оптики. - Страница 2 2ce6oub
Выбор оптики. - Страница 2 34shvds
Выбор оптики. - Страница 2 2h3vihj
Выбор оптики. - Страница 2 2pzxi8h

Механик


капитан
капитан

Мда. Две большиеразницы. :-)

http://aksinfos.ru

Евгений

Евгений
майор
майор

Вот по-этому я бушика и продал, оставив мтс, хотя бушик по линзам выше на голову.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения